Vereinsauswahl:

Historische Daten 1. FC Nürnberg


Ligenentwicklung

SaKlLiPlSpSUNT+T-DifPkt
122. Bundesliga12.175486182-2119
222. Bundesliga9.3413813147145247
322. Bundesliga16.34952092128-3632Abstieg
43Regionalliga Süd13.34113208890-236
53Regionalliga Süd6.341941184622261
63Regionalliga Süd4.341910550242667
73Regionalliga Süd12.34117165160-940
83Regionalliga Süd6.341310115244849
93Regionalliga Süd16.341032176104-2833Abstieg
104Oberliga Süd2.34209540162469
114Regionalliga Süd8.341761165521357
124Regionalliga Süd1.342572114407482Aufstieg
1333. Bundesliga9.34154157670649
1433. Bundesliga14.34115185680-2438
1533. Bundesliga15.34103215290-3833Abstieg
164Regionalliga Süd14.3478193067-3729
174Regionalliga1.342653125289783Aufstieg
1833. Bundesliga1.343220118249498Aufstieg
1922. Bundesliga1.343121109248595Aufstieg
2011. Bundesliga3.342536136528478
211. Bundesliga1.342932108228690
221. Bundesliga1.1917205765153

SaMeisterPokalAufstiegAbstieg
220043

SaSpSUNT+T-DifPkt
22716375113228178713104771238

NameSpSUNT+T-DifPktP/Sp
Thomas Rühlemann17214814105911354564582.66
Markus Hoffmann28912555109549514354301.49
Danny Merl114531645255218371751.54
Chris Bandwoski171232622141392.29
Max O.176293150-19201.18
Florian Surkamp1742114966-17140.82
Nico Kaluza73401688131.86
Michael Karg104061420-6121.2
Basti S.52121212071.4
_ohne Trainer_170413039-3940.24

Aktuelle und historische Serien (G)SpieleSaSpSaSp
Siege in SerieAktuell622142222
Rekord2518221912
Spiele ohne NiederlageAktuell4321112222
Rekord8217201933
Spiele ohne GegentorAktuell122222222
Rekord620272032
Spiele ohne TorAktuell0
Rekord1816171634
Niederlagen in SerieAktuell0
Rekord9927101
Spiele ohne SiegAktuell0
Rekord2016151634
Aktuelle und historische Serien (H)SpieleSaSpSaSp
Siege in SerieAktuell82212216
Rekord381733206
Spiele ohne NiederlageAktuell2021122216
Rekord461717206
Spiele ohne GegentorAktuell0
Rekord710121022
Spiele ohne TorAktuell0
Rekord916171633
Niederlagen in SerieAktuell0
Rekord513151322
Spiele ohne SiegAktuell0
Rekord1238330
Aktuelle und historische Serien (A)SpieleSaSpSaSp
Siege in SerieAktuell422152222
Rekord1318231911
Spiele ohne NiederlageAktuell4020112222
Rekord4117211932
Spiele ohne GegentorAktuell122222222
Rekord82025213
Spiele ohne TorAktuell0
Rekord916191634
Niederlagen in SerieAktuell0
Rekord6927101
Spiele ohne SiegAktuell0
Rekord1016161634