Vereinsauswahl:

Historische Daten 1. FC Nürnberg


Ligenentwicklung

SaKlLiPlSpSUNT+T-DifPkt
122. Bundesliga12.175486182-2119
222. Bundesliga9.3413813147145247
322. Bundesliga16.34952092128-3632Abstieg
43Regionalliga Süd13.34113208890-236
53Regionalliga Süd6.341941184622261
63Regionalliga Süd4.341910550242667
73Regionalliga Süd12.34117165160-940
83Regionalliga Süd6.341310115244849
93Regionalliga Süd16.341032176104-2833Abstieg
104Oberliga Süd2.34209540162469
114Regionalliga Süd8.341761165521357
124Regionalliga Süd1.342572114407482Aufstieg
1333. Bundesliga9.34154157670649
1433. Bundesliga14.34115185680-2438
1533. Bundesliga15.34103215290-3833Abstieg
164Regionalliga Süd14.3478193067-3729
174Regionalliga1.342653125289783Aufstieg
1833. Bundesliga1.343220118249498Aufstieg
1922. Bundesliga1.343121109248595Aufstieg
2011. Bundesliga3.342536136528478
211. Bundesliga1.302712102228082

SaMeisterPokalAufstiegAbstieg
210043

SaSpSUNT+T-DifPkt
21693356109228172413044201177

NameSpSUNT+T-DifPktP/Sp
Markus Hoffmann28912555109549514354301.49
Thomas Rühlemann14912910105281293993972.66
Danny Merl114531645255218371751.54
Chris Bandwoski171232622141392.29
Max O.176293150-19201.18
Florian Surkamp1742114966-17140.82
Nico Kaluza73401688131.86
Michael Karg104061420-6121.2
Basti S.52121212071.4
_ohne Trainer_170413039-3940.24

Aktuelle und historische Serien (G)SpieleSaSpSaSp
Siege in SerieAktuell2021112134
Rekord2518221912
Spiele ohne NiederlageAktuell2021112134
Rekord8217201933
Spiele ohne GegentorAktuell321302134
Rekord620272032
Spiele ohne TorAktuell0
Rekord1816171634
Niederlagen in SerieAktuell0
Rekord9927101
Spiele ohne SiegAktuell0
Rekord2016151634
Aktuelle und historische Serien (H)SpieleSaSpSaSp
Siege in SerieAktuell1021122130
Rekord381733206
Spiele ohne NiederlageAktuell1021122130
Rekord461717206
Spiele ohne GegentorAktuell521202130
Rekord710121022
Spiele ohne TorAktuell0
Rekord916171633
Niederlagen in SerieAktuell0
Rekord513151322
Spiele ohne SiegAktuell0
Rekord1238330
Aktuelle und historische Serien (A)SpieleSaSpSaSp
Siege in SerieAktuell1021112134
Rekord1318231911
Spiele ohne NiederlageAktuell2720112134
Rekord4117211932
Spiele ohne GegentorAktuell221312134
Rekord82025213
Spiele ohne TorAktuell0
Rekord916191634
Niederlagen in SerieAktuell0
Rekord6927101
Spiele ohne SiegAktuell0
Rekord1016161634