Vereinsauswahl:

Historische Daten SG Dynamo Dresden


Ligenentwicklung

SaKlLiPlSpSUNT+T-DifPkt
1.
2.
33Regionalliga Süd1.34331026051209100Aufstieg
422. Bundesliga1.3432111923016297Aufstieg
511. Bundesliga2.342743142628085
611. Bundesliga3.342266103455872
711. Bundesliga2.342743156609685Pokal
811. Bundesliga2.34291496474988
911. Bundesliga4.34207796722467
1011. Bundesliga5.341751258401856
1111. Bundesliga1.3428331634911487Meister
1211. Bundesliga2.342635122576581Pokal
1311. Bundesliga5.341841283592458
1411. Bundesliga3.34207785523367
1511. Bundesliga6.341771077473058
1611. Bundesliga3.34254582275579
1711. Bundesliga15.34106186374-1136
1811. Bundesliga9.34145157972747
1911. Bundesliga12.34133184154-1342
2011. Bundesliga13.3477203870-3228
211. Bundesliga14.2644181665-4916

SaMeisterPokalAufstiegAbstieg
191220

SaSpSUNT+T-DifPkt
1963838982167195210339191249

NameSpSUNT+T-DifPktP/Sp
Stefan Berndt409295486615436279169332.28
Marcel Klitzing110541541246180661771.61
Bernd Adequade211227382117381.81
Marvin Merrdon161033362610332.06
Alexander Fiebig1771938371221.29
Patrick Schneider9621321121202.22
Daniel Meißner94141623-7131.44
_ohne Trainer_47110363108-105130.28

Aktuelle und historische Serien (G)SpieleSaSpSaSp
Siege in SerieAktuell0
Rekord41313419
Spiele ohne NiederlageAktuell0
Rekord6031426
Spiele ohne GegentorAktuell0
Rekord71681614
Spiele ohne TorAktuell0
Rekord3420182117
Niederlagen in SerieAktuell121292129
Rekord112033219
Spiele ohne SiegAktuell121292129
Rekord3920172123
Aktuelle und historische Serien (H)SpieleSaSpSaSp
Siege in SerieAktuell0
Rekord23314425
Spiele ohne NiederlageAktuell0
Rekord2932425
Spiele ohne GegentorAktuell0
Rekord61981917
Spiele ohne TorAktuell0
Rekord1720182117
Niederlagen in SerieAktuell121292129
Rekord820112024
Spiele ohne SiegAktuell121292129
Rekord2320112122
Aktuelle und historische Serien (A)SpieleSaSpSaSp
Siege in SerieAktuell321252128
Rekord2731418
Spiele ohne NiederlageAktuell321252128
Rekord3431433
Spiele ohne GegentorAktuell0
Rekord4410415
Spiele ohne TorAktuell0
Rekord1720192116
Niederlagen in SerieAktuell0
Rekord51561514
Spiele ohne SiegAktuell0
Rekord1920192123