Vereinsauswahl:

Historische Daten SG Dynamo Dresden


Ligenentwicklung

SaKlLiPlSpSUNT+T-DifPkt
1.
2.
33Regionalliga Süd1.34331026051209100Aufstieg
422. Bundesliga1.3432111923016297Aufstieg
511. Bundesliga2.342743142628085
611. Bundesliga3.342266103455872
711. Bundesliga2.342743156609685Pokal
811. Bundesliga2.34291496474988
911. Bundesliga4.34207796722467
1011. Bundesliga5.341751258401856
1111. Bundesliga1.3428331634911487Meister
1211. Bundesliga2.342635122576581Pokal
1311. Bundesliga5.341841283592458
1411. Bundesliga3.34207785523367
1511. Bundesliga6.341771077473058
1611. Bundesliga3.34254582275579
1711. Bundesliga15.34106186374-1136
1811. Bundesliga9.34145157972747
1911. Bundesliga12.34133184154-1342
2011. Bundesliga13.3477203870-3228
211. Bundesliga12.3495203774-3732
221. Bundesliga10.00000000

SaMeisterPokalAufstiegAbstieg
201220

SaSpSUNT+T-DifPkt
2064639483169197310429311265

NameSpSUNT+T-DifPktP/Sp
Stefan Berndt409295486615436279169332.28
Marcel Klitzing110541541246180661771.61
Bernd Adequade211227382117381.81
Marvin Merrdon161033362610332.06
Daniel Meißner1792637325291.71
Alexander Fiebig1771938371221.29
Patrick Schneider9621321121202.22
_ohne Trainer_47110363108-105130.28

Aktuelle und historische Serien (G)SpieleSaSpSaSp
Siege in SerieAktuell0
Rekord41313419
Spiele ohne NiederlageAktuell321322134
Rekord6031426
Spiele ohne GegentorAktuell0
Rekord71681614
Spiele ohne TorAktuell0
Rekord3420182117
Niederlagen in SerieAktuell0
Rekord112033219
Spiele ohne SiegAktuell121342134
Rekord3520172117
Aktuelle und historische Serien (H)SpieleSaSpSaSp
Siege in SerieAktuell121332133
Rekord23314425
Spiele ohne NiederlageAktuell121332133
Rekord2932425
Spiele ohne GegentorAktuell121332133
Rekord61981917
Spiele ohne TorAktuell0
Rekord1720182117
Niederlagen in SerieAktuell0
Rekord820112024
Spiele ohne SiegAktuell0
Rekord2120112117
Aktuelle und historische Serien (A)SpieleSaSpSaSp
Siege in SerieAktuell0
Rekord2731418
Spiele ohne NiederlageAktuell221322134
Rekord3431433
Spiele ohne GegentorAktuell0
Rekord4410415
Spiele ohne TorAktuell0
Rekord1720192116
Niederlagen in SerieAktuell0
Rekord51561514
Spiele ohne SiegAktuell121342134
Rekord1820192119