Vereinsauswahl:

Historische Daten Borussia Mönchengladbach


Ligenentwicklung

SaKlLiPlSpSUNT+T-DifPkt
122. Bundesliga16.17401238141-10312Abstieg
23Regionalliga Nord4.38235101541144072
33Regionalliga Nord4.3418610123883560
43Regionalliga Nord6.341931287573060
53Regionalliga Nord9.3414812101762550
63Regionalliga Nord8.341671160451555
73Regionalliga Nord12.34128147066444
83Regionalliga Nord9.341561356391751
93Regionalliga Nord9.34136156481-1745
103Regionalliga Nord9.341211113528747Abstieg
114Regionalliga Nord2.34246481344778Aufstieg
1233. Bundesliga7.341661273522154
1333. Bundesliga4.34183138273957
1433. Bundesliga9.34138136567-247
1533. Bundesliga7.341721561511053
1633. Bundesliga5.34207777334467
1733. Bundesliga9.34131295249351
1833. Bundesliga5.341612651262560
1933. Bundesliga10.34912133040-1039
2033. Bundesliga17.340826078-788
212. Bundesliga5.1292130102029

SaMeisterPokalAufstiegAbstieg
210012

SaSpSUNT+T-DifPkt
21679301138239139012481421039

NameSpSUNT+T-DifPktP/Sp
Simon A.391180741378226651576141.57
Domenic Zimmermann151674836240158822491.65
Marcel Z.171205331914362.12
TWONK171043754134342
Sascha Cocchieri1752102832-4171
Nostra7034012-1230.43
Matthias Arndt120111033-3310.08
_ohne Trainer_120111033-3310.08

Aktuelle und historische Serien (G)SpieleSaSpSaSp
Siege in SerieAktuell0
Rekord101127122
Spiele ohne NiederlageAktuell82162114
Rekord161122123
Spiele ohne GegentorAktuell0
Rekord91931911
Spiele ohne TorAktuell0
Rekord5119182034
Niederlagen in SerieAktuell0
Rekord82052012
Spiele ohne SiegAktuell121142114
Rekord5119182034
Aktuelle und historische Serien (H)SpieleSaSpSaSp
Siege in SerieAktuell72122113
Rekord81123122
Spiele ohne NiederlageAktuell72122113
Rekord171621633
Spiele ohne GegentorAktuell221112113
Rekord41661612
Spiele ohne TorAktuell0
Rekord2519182033
Niederlagen in SerieAktuell0
Rekord92062020
Spiele ohne SiegAktuell0
Rekord2519182033
Aktuelle und historische Serien (A)SpieleSaSpSaSp
Siege in SerieAktuell0
Rekord9411426
Spiele ohne NiederlageAktuell32182114
Rekord141115128
Spiele ohne GegentorAktuell0
Rekord71931916
Spiele ohne TorAktuell0
Rekord2619192034
Niederlagen in SerieAktuell0
Rekord1119272011
Spiele ohne SiegAktuell221102114
Rekord2619192034