Vereinsauswahl:

Historische Daten Borussia Mönchengladbach


Ligenentwicklung

SaKlLiPlSpSUNT+T-DifPkt
122. Bundesliga16.17401238141-10312Abstieg
23Regionalliga Nord4.38235101541144072
33Regionalliga Nord4.3418610123883560
43Regionalliga Nord6.341931287573060
53Regionalliga Nord9.3414812101762550
63Regionalliga Nord8.341671160451555
73Regionalliga Nord12.34128147066444
83Regionalliga Nord9.341561356391751
93Regionalliga Nord9.34136156481-1745
103Regionalliga Nord9.341211113528747Abstieg
114Regionalliga Nord2.34246481344778Aufstieg
1233. Bundesliga7.341661273522154
1333. Bundesliga4.34183138273957
1433. Bundesliga9.34138136567-247
1533. Bundesliga7.341721561511053
1633. Bundesliga5.34207777334467
1733. Bundesliga9.34131295249351
1833. Bundesliga5.341612651262560
1933. Bundesliga10.34912133040-1039
2033. Bundesliga17.340826078-788
212. Bundesliga8.34147135248449
222. Bundesliga16.100115-40

SaMeisterPokalAufstiegAbstieg
220012

SaSpSUNT+T-DifPkt
22702306143252141312911221059

NameSpSUNT+T-DifPktP/Sp
Simon A.391180741378226651576141.57
Domenic Zimmermann163725239262169932681.64
Marcel Z.171205331914362.12
TWONK171043754134342
Sascha Cocchieri1752102832-4171
Nostra7034012-1230.43
_ohne Trainer_220220060-6020.09
Matthias Arndt120111033-3310.08
Roy Seime100115-400

Aktuelle und historische Serien (G)SpieleSaSpSaSp
Siege in SerieAktuell0
Rekord101127122
Spiele ohne NiederlageAktuell0
Rekord161122123
Spiele ohne GegentorAktuell0
Rekord91931911
Spiele ohne TorAktuell0
Rekord5119182034
Niederlagen in SerieAktuell22134223
Rekord82052012
Spiele ohne SiegAktuell182118223
Rekord5119182034
Aktuelle und historische Serien (H)SpieleSaSpSaSp
Siege in SerieAktuell0
Rekord92122117
Spiele ohne NiederlageAktuell0
Rekord171621633
Spiele ohne GegentorAktuell0
Rekord41661612
Spiele ohne TorAktuell0
Rekord2519182033
Niederlagen in SerieAktuell1223223
Rekord92062020
Spiele ohne SiegAktuell92118223
Rekord2519182033
Aktuelle und historische Serien (A)SpieleSaSpSaSp
Siege in SerieAktuell0
Rekord9411426
Spiele ohne NiederlageAktuell0
Rekord141115128
Spiele ohne GegentorAktuell0
Rekord71931916
Spiele ohne TorAktuell921192134
Rekord2619192034
Niederlagen in SerieAktuell421282134
Rekord1119272011
Spiele ohne SiegAktuell921192134
Rekord2619192034