Vereinsauswahl:

Historische Daten Fortuna Düsseldorf


Ligenentwicklung

SaKlLiPlSpSUNT+T-DifPkt
1.
23Regionalliga Nord10.381522192146-5447
33Regionalliga Nord9.3417215139865353
43Regionalliga Nord8.34175127670656
53Regionalliga Nord6.34197882404264
63Regionalliga Nord13.3498172241-1935
73Regionalliga Nord16.3477204282-4028Abstieg
84Oberliga Nord9.341112113227545
94Oberliga Nord5.341861088632560
104Oberliga Nord5.341317433161756
114Regionalliga Nord9.341481262461650
124Regionalliga Nord3.34228492286474
134Regionalliga Nord2.34245598316777Aufstieg
1433. Bundesliga3.34207777383967
1533. Bundesliga10.34125175863-541
1633. Bundesliga9.34157125547852
1733. Bundesliga4.34197865501564
1833. Bundesliga14.3495203163-3232
1933. Bundesliga1.34285185157089Aufstieg
2022. Bundesliga18.3438232990-6117
212. Bundesliga4.17122350183238

SaMeisterPokalAufstiegAbstieg
200021

SaSpSUNT+T-DifPkt
20667304133230130810602481045

NameSpSUNT+T-DifPktP/Sp
Frank Götze35717089986844332515991.68
Martin E.164862949309218912871.75
Kevin Ljubic14923381523292.07
Daniel Berchem18918694920281.56
Dominic H.8701521339212.63
Daniel S.1741122049-29130.76
Christoph Fox3300123993
Marcel Heppe110471435-2140.36
Thorsten Schroiff51131415-140.8
_ohne Trainer_290425075-7540.14
Nils Breckling300349-500

Aktuelle und historische Serien (G)SpieleSaSpSaSp
Siege in SerieAktuell0
Rekord917161724
Spiele ohne NiederlageAktuell121172117
Rekord321931934
Spiele ohne GegentorAktuell121172117
Rekord710281034
Spiele ohne TorAktuell121172117
Rekord1718181834
Niederlagen in SerieAktuell0
Rekord920252033
Spiele ohne SiegAktuell321152117
Rekord272082034
Aktuelle und historische Serien (H)SpieleSaSpSaSp
Siege in SerieAktuell0
Rekord121941926
Spiele ohne NiederlageAktuell0
Rekord161941933
Spiele ohne GegentorAktuell0
Rekord542851
Spiele ohne TorAktuell0
Rekord101818192
Niederlagen in SerieAktuell121162116
Rekord5418426
Spiele ohne SiegAktuell121162116
Rekord172012034
Aktuelle und historische Serien (A)SpieleSaSpSaSp
Siege in SerieAktuell0
Rekord61925202
Spiele ohne NiederlageAktuell121172117
Rekord21191207
Spiele ohne GegentorAktuell121172117
Rekord61931913
Spiele ohne TorAktuell221152117
Rekord818191834
Niederlagen in SerieAktuell0
Rekord8714728
Spiele ohne SiegAktuell221152117
Rekord132092033