Vereinsauswahl:

Historische Daten 1. FC Köln


Ligenentwicklung

SaKlLiPlSpSUNT+T-DifPkt
122. Bundesliga5.17110689672233
222. Bundesliga15.349817126150-2434
322. Bundesliga7.34175121631224154
422. Bundesliga10.3415118124151-2746
522. Bundesliga18.34142956147-917Abstieg
63Regionalliga Süd7.341831356381857
73Regionalliga Nord2.34264489305982Aufstieg
822. Bundesliga15.3483233371-3827Abstieg
93Regionalliga Nord7.34164147475-152
103Regionalliga Nord7.341511835221356
1133. Bundesliga2.342194100534772Aufstieg
1222. Bundesliga5.341861099722760
1322. Bundesliga5.34205982542865
1422. Bundesliga8.34146145967-848
1522. Bundesliga4.342021280512962
1622. Bundesliga3.34263592405281Aufstieg
1711. Bundesliga14.34910154963-1437
1811. Bundesliga15.34118154551-641
1911. Bundesliga2.34225767353271
2011. Bundesliga18.34412182774-4724
212. Bundesliga3.17140351193242

SaMeisterPokalAufstiegAbstieg
210032

SaSpSUNT+T-DifPkt
21680315109256159614521441051

NameSpSUNT+T-DifPktP/Sp
Sascha K.1709328494202971233071.81
Andi Pentrelli187863863331282492961.58
Andreas Weiss170832562287236512741.61
Philip Husemann2317331546589542.35
Georg Weingarten6816547180298-118530.78
Michael Cames9009957-4800

Aktuelle und historische Serien (G)SpieleSaSpSaSp
Siege in SerieAktuell621122117
Rekord1272713
Spiele ohne NiederlageAktuell621122117
Rekord1811131130
Spiele ohne GegentorAktuell0
Rekord718171823
Spiele ohne TorAktuell0
Rekord1720182034
Niederlagen in SerieAktuell0
Rekord8324331
Spiele ohne SiegAktuell0
Rekord29434528
Aktuelle und historische Serien (H)SpieleSaSpSaSp
Siege in SerieAktuell421122117
Rekord9633715
Spiele ohne NiederlageAktuell421122117
Rekord1711141212
Spiele ohne GegentorAktuell0
Rekord420282034
Spiele ohne TorAktuell0
Rekord920192034
Niederlagen in SerieAktuell0
Rekord952264
Spiele ohne SiegAktuell0
Rekord2143264
Aktuelle und historische Serien (A)SpieleSaSpSaSp
Siege in SerieAktuell221132116
Rekord71527164
Spiele ohne NiederlageAktuell221132116
Rekord1132320
Spiele ohne GegentorAktuell121162116
Rekord5716725
Spiele ohne TorAktuell0
Rekord820182033
Niederlagen in SerieAktuell0
Rekord11813833
Spiele ohne SiegAktuell0
Rekord1452527