Vereinsauswahl:

Historische Daten VfL Bochum


Ligenentwicklung

SaKlLiPlSpSUNT+T-DifPkt
122. Bundesliga6.171007116665030
222. Bundesliga3.34192131921494359Aufstieg
311. Bundesliga16.34432787232-14514Abstieg
422. Bundesliga12.3414317101111-1045
522. Bundesliga8.341621692101-950
622. Bundesliga1.342824130468486Aufstieg
711. Bundesliga17.34532656135-7918Abstieg
822. Bundesliga9.34148125850850
922. Bundesliga9.3416513112872553
1022. Bundesliga17.34610183147-1628Abstieg
1133. Bundesliga18.3436253994-5515Abstieg
124Regionalliga Nord15.34712660115-5522Abstieg
13.
144Regionalliga Nord3.342338109436672
154Regionalliga Nord1.343031129319893Aufstieg
1633. Bundesliga3.34216777364169Aufstieg
1722. Bundesliga2.34265378304883Aufstieg
1811. Bundesliga17.3454252692-6619Abstieg
1922. Bundesliga2.34235688414774Aufstieg
2011. Bundesliga14.34842252111-5928
211. Bundesliga15.1302111851-332

SaMeisterPokalAufstiegAbstieg
200066

SaSpSUNT+T-DifPkt
206422787728716511668-17910

NameSpSUNT+T-DifPktP/Sp
Eduard J.1167816223371441932502.16
Andreas Keil10459738329267621841.77
Pascal 362655793742832.31
Marcel Klitzing342356884147742.18
Martin Herrmann34165131128725531.56
Maurice M.681075199209-110370.54
Alex Schillinger47863370162-92300.64
Christian Klaus17764362214271.59
Dominic H.177282228-6231.35
M. K.1663724213211.31
Michael J.32432550126-76150.47
Christian Kuehnel1732124797-50110.65
Manfred Wiedmann180711726-1970.39
_ohne Trainer_170017051-5100

Aktuelle und historische Serien (G)SpieleSaSpSaSp
Siege in SerieAktuell0
Rekord1815131530
Spiele ohne NiederlageAktuell0
Rekord2215131534
Spiele ohne GegentorAktuell0
Rekord517141718
Spiele ohne TorAktuell0
Rekord1718181834
Niederlagen in SerieAktuell82162115
Rekord1718181834
Spiele ohne SiegAktuell1420342115
Rekord339251023
Aktuelle und historische Serien (H)SpieleSaSpSaSp
Siege in SerieAktuell0
Rekord9610626
Spiele ohne NiederlageAktuell0
Rekord1362626
Spiele ohne GegentorAktuell0
Rekord420222029
Spiele ohne TorAktuell0
Rekord818181833
Niederlagen in SerieAktuell62142115
Rekord911151131
Spiele ohne SiegAktuell72122115
Rekord2410341211
Aktuelle und historische Serien (A)SpieleSaSpSaSp
Siege in SerieAktuell0
Rekord151721730
Spiele ohne NiederlageAktuell0
Rekord2316211730
Spiele ohne GegentorAktuell0
Rekord316231627
Spiele ohne TorAktuell121142114
Rekord918191834
Niederlagen in SerieAktuell32172114
Rekord132012027
Spiele ohne SiegAktuell720342114
Rekord179251023