Vereinsauswahl:

Historische Daten VfL Wolfsburg


Ligenentwicklung

SaKlLiPlSpSUNT+T-DifPkt
111. Bundesliga9.178187384-1125
211. Bundesliga9.3415316139150-1146
311. Bundesliga4.34222101971128567
411. Bundesliga5.3420311161917063Pokal
511. Bundesliga10.3413615106852145
611. Bundesliga7.3415118118764256
711. Bundesliga6.341761199782157
811. Bundesliga5.34196979512863
911. Bundesliga13.34127157894-1643
1011. Bundesliga4.34179852302260
1111. Bundesliga5.341651392811153
1211. Bundesliga5.34157129999052
1311. Bundesliga13.341341786102-1643
1411. Bundesliga8.34129136669-345
1511. Bundesliga4.34205977601765
1611. Bundesliga17.340628084-846Abstieg
1722. Bundesliga13.3498174766-1935
1822. Bundesliga16.3476213666-3027
1922. Bundesliga11.341391254421248
2022. Bundesliga14.3487194279-3731
212. Bundesliga17.1731132158-3710

SaMeisterPokalAufstiegAbstieg
210101

SaSpSUNT+T-DifPkt
216802741212851722165765940

NameSpSUNT+T-DifPktP/Sp
Sven Udert75484234012241771481.97
Matthias B.85401926213185281391.64
Jan Elbrecht122362759173218-451351.11
Michael Karg77361526172155171231.6
Engin Arslan38181191378453651.71
Christian I.341798523022601.76
Sebastian Wysk2593135776-19301.2
M. K.2185854522291.38
Johannes Pilz2676136364-1271.04
Rene Zimmermann1380538299241.85
Dirk Pagel115244547-2171.55
Christian Scharf135082430-6151.15
Frederick Müller1731132158-37100.59
Sash G.53111486102
_ohne Trainer_330726078-7870.21
Sirko Höpfner51311414061.2
Marcel6114617-1140.67
Andre Schröder9018024-2410.11

Aktuelle und historische Serien (G)SpieleSaSpSaSp
Siege in SerieAktuell121172117
Rekord12421432
Spiele ohne NiederlageAktuell121172117
Rekord1762274
Spiele ohne GegentorAktuell0
Rekord5103107
Spiele ohne TorAktuell0
Rekord35161171
Niederlagen in SerieAktuell0
Rekord1116131623
Spiele ohne SiegAktuell0
Rekord35161171
Aktuelle und historische Serien (H)SpieleSaSpSaSp
Siege in SerieAktuell121172117
Rekord8417431
Spiele ohne NiederlageAktuell121172117
Rekord982597
Spiele ohne GegentorAktuell0
Rekord7417429
Spiele ohne TorAktuell0
Rekord171621633
Niederlagen in SerieAktuell0
Rekord121621622
Spiele ohne SiegAktuell0
Rekord171621633
Aktuelle und historische Serien (A)SpieleSaSpSaSp
Siege in SerieAktuell0
Rekord12422510
Spiele ohne NiederlageAktuell0
Rekord1561074
Spiele ohne GegentorAktuell0
Rekord310301034
Spiele ohne TorAktuell121162116
Rekord18161171
Niederlagen in SerieAktuell321122116
Rekord1016141632
Spiele ohne SiegAktuell62152116
Rekord20161175