Vereinsauswahl:

Historische Daten FC Schalke 04


Ligenentwicklung

SaKlLiPlSpSUNT+T-DifPkt
111. Bundesliga14.17521091106-1517
211. Bundesliga12.3412220116137-2138
311. Bundesliga17.34352661169-10811Abstieg
422. Bundesliga15.341042088129-4134Abstieg
53Regionalliga Nord1.3429412063617091Aufstieg
622. Bundesliga6.341851186681859
722. Bundesliga1.342833148539587Aufstieg
811. Bundesliga6.341761180671357
911. Bundesliga15.3411320110115-536Pokal
1011. Bundesliga11.34118154774-2741
1111. Bundesliga17.34532645114-6918Abstieg
1222. Bundesliga14.34791860111-5130
1322. Bundesliga14.34106184677-3136
1422. Bundesliga17.3486203976-3730Abstieg
1533. Bundesliga17.3491243279-4728Abstieg
164Regionalliga Nord12.34127154451-743
174Regionalliga10.34119144469-2542
184Regionalliga13.34116173744-739
194Regionalliga3.34248283285580Aufstieg
2033. Bundesliga8.341541578601849
212. Bundesliga12.2465133862-2423

SaMeisterPokalAufstiegAbstieg
210135

SaSpSUNT+T-DifPkt
2168726210631915791725-146889

NameSpSUNT+T-DifPktP/Sp
Sascha Leck83657113891272622022.43
Udo Wonndorf1875432101226398-1721941.04
Moritz Linden6839121716188731291.9
Benny M.68289311901828931.37
Chris Bandwoski17125044836412.41
Frank Schueler4810434105208-103340.71
Patrik H.51783677172-95290.57
Maurice M.2465133862-24230.96
Daniel Schweinzger175662532-7211.24
Matthias Aschemann176292242-20201.18
Sebastian Müller852130921172.13
Henrik Braune1732124490-46110.65
Sascha K.110110028-2810.09
_ohne Trainer_6015015-1510.17

Aktuelle und historische Serien (G)SpieleSaSpSaSp
Siege in SerieAktuell0
Rekord11517527
Spiele ohne NiederlageAktuell121282128
Rekord22513534
Spiele ohne GegentorAktuell121282128
Rekord516181622
Spiele ohne TorAktuell121282128
Rekord1815341617
Niederlagen in SerieAktuell0
Rekord16317332
Spiele ohne SiegAktuell521212128
Rekord2511231213
Aktuelle und historische Serien (H)SpieleSaSpSaSp
Siege in SerieAktuell0
Rekord1351969
Spiele ohne NiederlageAktuell121282128
Rekord225169
Spiele ohne GegentorAktuell121282128
Rekord373483
Spiele ohne TorAktuell121282128
Rekord1015341616
Niederlagen in SerieAktuell0
Rekord9319334
Spiele ohne SiegAktuell421222128
Rekord1211241212
Aktuelle und historische Serien (A)SpieleSaSpSaSp
Siege in SerieAktuell0
Rekord976722
Spiele ohne NiederlageAktuell121212121
Rekord121921922
Spiele ohne GegentorAktuell0
Rekord35458
Spiele ohne TorAktuell0
Rekord81621617
Niederlagen in SerieAktuell0
Rekord8317331
Spiele ohne SiegAktuell221182121
Rekord183241