Vereinsauswahl:

Historische Daten FC Bayern München


Ligenentwicklung

SaKlLiPlSpSUNT+T-DifPkt
111. Bundesliga10.1780978108-3024
211. Bundesliga10.3414317163166-345
311. Bundesliga8.34174131641432154
411. Bundesliga7.3417512120952556
511. Bundesliga12.341341781103-2243
611. Bundesliga13.34103216386-2333
711. Bundesliga7.3418214110862456
811. Bundesliga10.341451577641347
911. Bundesliga6.34176118276657
1011. Bundesliga16.3499163040-1036Abstieg
1122. Bundesliga1.34263598415781Aufstieg
1211. Bundesliga1.3431121574111694Meister
1311. Bundesliga14.341251781117-3641
1411. Bundesliga6.3419510102594362
1511. Bundesliga10.34134177794-1743
1611. Bundesliga6.342121170581265
1711. Bundesliga9.34145156779-1247
1811. Bundesliga16.34762151101-5027Abstieg
1922. Bundesliga9.341841276552158
2022. Bundesliga6.3419312100831760
212. Bundesliga5.17112444182635

SaMeisterPokalAufstiegAbstieg
211012

SaSpSUNT+T-DifPkt
2168032881271189117131781064

NameSpSUNT+T-DifPktP/Sp
Ronny Nowack195872286415455-402831.45
Roland B.170682577362352102291.35
Matthias B.102561234299239601801.76
Stefan Bromund34311215741116942.76
Christian Mooshuber34195101025943621.82
Stefan S.341251781117-36411.21
Christian M.171124441826352.06
Christian Edlinger161006917219301.88
Daniel Berchem1773773712241.41
Steffen Walter9522261511171.89

Aktuelle und historische Serien (G)SpieleSaSpSaSp
Siege in SerieAktuell121172117
Rekord171251221
Spiele ohne NiederlageAktuell121172117
Rekord171251221
Spiele ohne GegentorAktuell0
Rekord416181621
Spiele ohne TorAktuell0
Rekord410211024
Niederlagen in SerieAktuell0
Rekord818151822
Spiele ohne SiegAktuell0
Rekord918151823
Aktuelle und historische Serien (H)SpieleSaSpSaSp
Siege in SerieAktuell0
Rekord2011291234
Spiele ohne NiederlageAktuell0
Rekord2011291234
Spiele ohne GegentorAktuell0
Rekord51061014
Spiele ohne TorAktuell0
Rekord310141018
Niederlagen in SerieAktuell121162116
Rekord4526532
Spiele ohne SiegAktuell121162116
Rekord81321317
Aktuelle und historische Serien (A)SpieleSaSpSaSp
Siege in SerieAktuell221142117
Rekord81261220
Spiele ohne NiederlageAktuell72142117
Rekord1011121130
Spiele ohne GegentorAktuell0
Rekord41533166
Spiele ohne TorAktuell0
Rekord41731183
Niederlagen in SerieAktuell0
Rekord555513
Spiele ohne SiegAktuell0
Rekord1617311827