Vereinsauswahl:

Historische Daten FC Energie Cottbus


Ligenentwicklung

SaKlLiPlSpSUNT+T-DifPkt
122. Bundesliga15.17411262125-6313Abstieg
23Regionalliga Nord13.3813520100126-2641
33Regionalliga Nord15.341122163147-8435Abstieg
4.
53Regionalliga Nord8.34175129485956
63Regionalliga Nord1.342365100386275Aufstieg
722. Bundesliga18.34352654117-6314Abstieg
83Regionalliga Nord13.3499163853-1536
93Regionalliga Nord12.341071794114-2037
103Regionalliga Nord16.3476212967-3827Abstieg
114Regionalliga Nord4.34225769343571
124Regionalliga Nord5.34217681344770
134Regionalliga Nord1.342734115506584Aufstieg
1433. Bundesliga8.34146145449548
1533. Bundesliga1.34275292306286Aufstieg
1622. Bundesliga9.34147136660649
1722. Bundesliga7.341411967521553
1822. Bundesliga9.34136155358-545
192. Bundesliga16.3235242280-5814

SaMeisterPokalAufstiegAbstieg
180034

SaSpSUNT+T-DifPkt
1859725210124412531319-66854

NameSpSUNT+T-DifPktP/Sp
Alexander Fiebig20410938574472991483651.79
Michael Autrum74431318215135801421.92
Maurice M.130262579194339-1451030.79
Dirk Albrecht362484802753802.22
Günter Kornblum251546492821491.96
Thorsten Kunz341122163147-84351.03
Stefan Hronek6402201010122
Roy Seime1532102238-16110.73
_ohne Trainer_180315145-4430.17

Aktuelle und historische Serien (G)SpieleSaSpSaSp
Siege in SerieAktuell0
Rekord1362371
Spiele ohne NiederlageAktuell119331933
Rekord261591534
Spiele ohne GegentorAktuell0
Rekord51261210
Spiele ohne TorAktuell0
Rekord171911917
Niederlagen in SerieAktuell0
Rekord1277718
Spiele ohne SiegAktuell219321933
Rekord347685
Aktuelle und historische Serien (H)SpieleSaSpSaSp
Siege in SerieAktuell0
Rekord913161332
Spiele ohne NiederlageAktuell119331933
Rekord1511321225
Spiele ohne GegentorAktuell0
Rekord5122129
Spiele ohne TorAktuell0
Rekord81921917
Niederlagen in SerieAktuell0
Rekord7721732
Spiele ohne SiegAktuell161921933
Rekord177785
Aktuelle und historische Serien (A)SpieleSaSpSaSp
Siege in SerieAktuell119311931
Rekord7623634
Spiele ohne NiederlageAktuell119311931
Rekord1412241315
Spiele ohne GegentorAktuell119311931
Rekord3112116
Spiele ohne TorAktuell0
Rekord1018331916
Niederlagen in SerieAktuell0
Rekord1218271915
Spiele ohne SiegAktuell0
Rekord177684